Сорта меда

Цвет, вкус, и даже аромат определенного сорта меда могут отличаться в зависимости от источника нектара цветков которые посещают медоносные пчелы. Цвета могут варьироваться от почти бесцветного до темно-коричневого, вкус может варьироваться от восхитительно мягкой, чтобы отчетливо жесткого, и даже запах меда могут быть слабо напоминает цветок.

Сортовые меды могут быть лучшими по сравнению с сортовым вином, в плане ежегодных климатических изменений. Даже тот же цветок цветущий в том же месте может произвести немного отличается нектар от года к году в зависимости от температуры и осадков.

Есть более чем 300 уникальных типов меда, каждый из которых происходил из другого цветочного источника. Пространство не позволяют нам перечислить все 300 сортов, так что мы перечислили некоторые из наиболее распространенных. Как правило, аромат более светлые сорта меда мягче, и аромат темного цвета меда сильнее.

ЛюцернаЛюцерна

Люцерна – это растение семейства бобовых с голубыми цветами. Цветет в течение всего лета и оценивается как важнейший медоносный. Люцерна мед белый или экстра светло-янтарного цвета с тонким букетом. Мед делает прекрасный стол мед для повседневного использования.

Научное Название: Medicago sativa

АвокадоАвокадо

Авокадо мед темного цвета, с богатым, маслянистым вкусом. Это замечательно, в приправы и соусы.

Научное Название: Persea americana

ЛипаЛипа

Липа мед часто характеризуется его отличительные кусаться вкус. Мед вместо воды-белый с сильным ароматом, который хорошо работает во многих рецептах.

Научное Название: Tilia americana

ЧерникаЧерника

Взято из крошечных белых цветков на куст черники, нектара делает мед обычно светло-янтарного или янтарного цвета и с полным, хорошо округленный аромат. Многие люди считают, что Черничный мед-это мед, который вкусом черники-добавлен; это не так. Чисто Черничный мед-это результат пчелы собирая нектар из голубики. Здесь прекрасные возможности для применения в соусах и выпечке.

Научное Название: Vaccinium spp.

ГречкаГречка

Гречневая растения лучше всего растут в прохладных, влажных климатах. Гречка растение предпочитает легкие, хорошо дренированные почвы, хотя он может процветать в весьма кислоты, низкое плодородие почв, а также. Гречку обычно высаживают весной или найдены дикорастущие. Цветет довольно рано и он дает темно-коричневый мед сильный, выраженный аромат. Гречка имеет отличные приложения для барбекю соусы и хлебобулочные изделия.

Научное Название: Fagopyrum esculentum

КлеверКлевер

Клеверный мед-это то, что большинство людей думают как типичные меда вкус и цвет. Он широко используется “на столе”. Несмотря на то, что самый распространенный нектар производить медонос, мед из клевера по-прежнему множество. Белый клевер, alsike клевер, и белый и желтый донник растения являются наиболее важными для производства меда. В зависимости от местоположения и источника, Клеверный мед различается по цвету от воды-белого до экстра светло-желтого цвета и имеет мягкий, нежный вкус. (Есть несколько различных сортов клевера – посмотри на мед локатор для голландской Белый Клевер, Донник, Белый Донник и красный Клевер).

Научное Название: Trifolium repens

ЭвкалиптЭвкалипт

Эвкалипт является одним из крупнейших завода родов с более чем 500 различных видов и много гибридов. Эвкалиптовый мед сильно различается по цвету и аромату, но в целом он тяготеет к смелым вкусом меда со слегка лекарственное послевкусие. Он может быть использован в выпечку, соусы, заправки.

Научное Название: Eucalyptus spp.

КипрейКипрей

Иван-чай мед очень светлый, или “белые воды” в цвете и поставляется с многолетнее травянистое растение, которое дает прекрасный пчелиных пастбищ. Кипрей растет в открытых лесах, достигая высоты три-пять футов и шипы привлекательные розоватые цветки. Это восхитительно сладкий и замечательный десерт в приложениях.

Научное Название: Epilobium angustibolium

АпельсинАпельсин

Апельсиновый цвет меда может быть одного сорта, но часто она представляет собой сочетание цитрусовых, цветочных источники из апельсинов и грейпфрута поблизости или даже Лайма и лимонного деревьев. Апельсиновые деревья цветут в марте и апреле и производят белого до экстра светло-Янтарный мед с характерным вкусом и ароматом апельсина. Он смаковал мира на столе для повседневного использования, или в пирожные и печенье.

Научное Название: Epilobium angustibolium

МудрецМудрец

Мед из шалфея может приходят из многих различных видов растений шалфея. Мед из шалфея обладает мягким, нежным вкусом. Это, как правило, белый или вода-в белый цвет. Он достаточно сладкий на вкус, и пар очень хорошо с сильными сырами. При покупке мед из шалфея, обратите внимание, что существует несколько разновидностей шалфея – проверить мед локатор сайт для Черная кнопка мудрец (показано на рисунке), Белый шалфей, фиолетовый шалфей и смешанных мудрец.

Научное Название: Salvia mellifera

SourwoodSourwood

Несмотря на свое название, Sourwood дерево, имеет сладкий, пряный, анисовый аромат и вкус. Мед высоко ценится за стол или использовать в несметном количестве приложений, таких как приготовление глазури. Он сказал, чтобы иметь замечательным длительным послевкусием.

Научное Название: Oxydendrum arboreum

Тюльпан топольТюльпан тополь

Тюльпан Тополь-великолепный, захватывающий, высокое дерево с крупными зеленовато-желтыми цветами-это незабываемое при осмотре. Она обычно цветет в мае месяце. Мед темно-янтарного цвета, однако ее аромат не так силен, как можно было бы ожидать от темного меда. Она имеет множество применений в выпечке и кулинарии.

Научное Название: Liriodendron tulipifera

ТупелоТупело

Тупело деревья скопления зеленоватыми цветками, которые позже развиваются в мягкой, фрукты.Тупело является ведущим медонос, производя тонны белый или экстра светло-янтарный мед в апреле и мае. Мед обладает мягким, приятным вкусом и не дробит. В Тупело дерева была обозначена как “Ковчег вкуса”,” те растения и животные, которые находятся под угрозой исчезновения и которые должны быть защищены.

Научное Название: Nyssa ogeche

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Ссылка для форума:

Ссылка для сайта:

Сорта мёда" readonly="readonly" onclick="sdf_input_autoselect(this);">

Читайте также