Мед с незапамятных времен считается одним из самых полезных, питательных и очень вкусных продуктов. Он способен не только зарядить организм энергией и придать ему сил, но и стать источником положительных эмоций и хорошего настроения. Несмотря на то, что калорийность меда достаточно высока, он отлично подходит для множества диет и «похудательных» рецептов.
В меде может содержаться от 280 до 350 ккалорий, что по питательности приближает его к таким продуктам, как говядина, пшеничный хлеб, сгущенное молоко и телячья печень. Во многом этот показатель зависит от сорта.
Однако тем, кто строго считает калории, не стоит отказываться от сладкого лакомства. Калорийность меда не мешает ему быть одним из самых ценных диетических продуктов. Следует помнить, что, во-первых, мед совершенно не содержит жира и очень медленно расщепляется, полностью усваиваясь организмом.
Существует даже специальная медовая диета, и каждый, кто ее пробует, отмечают высокую эффективность и хороший результат. Благодаря огромному количеству витаминов, ферментов, микроэлементов и органических кислот мед обеспечивает человека всем необходимым для нормального существования и, в отличие от других диет, полностью исключает вероятность авитаминоза и плохого самочувствия.
Калорийность меда позволяет использовать его людям с большими физическими нагрузками, значительно повышая выносливость организма. Но по-настоящему полезным продукт будет только при условии его натуральности и «правильности».

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Ссылка для форума:

Ссылка для сайта:

КАЛОРИЙНОСТЬ МЕДА" readonly="readonly" onclick="sdf_input_autoselect(this);">
0 0 голоса
Article Rating
Подписаться
Уведомить о
guest

0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Читайте также