A spoonful of cough medicineМалокровие — очень тяжелая болезнь, с которой справиться порой бывает очень трудно. То же самое можно сказать и о чахотке: хотя этот недуг встречается в настоящее время нечасто, заболев им, человек порой не имеет возможности излечиться. Прислушайтесь к советам наших предков, исцеляющих медом болезни и потяжелее этих.

1. Возьмите 200 г свежего меда, 200 г какао, 250 г топленого свиного сала и 300 г сливочного масла. Все сложите в алюминиевую кастрюлю и поставьте на слабый огонь. Постоянно помешивая, варите массу до тех пор, пока она не станет жидкой и не начнет кипеть. Затем целебную смесь остудите. Когда она застынет, сложите в банку, плотно закройте крышкой и храните в темном прохладном месте.
Принимайте целебное медовое средство 3–4 раза в день, предварительно разведя 1 чайную ложку массы в 1 стакане горячего молока.

2. Хорошо известно, что больным чахоткой не хватает кальция. Однако прямое введение кальция в кровь заболевшего человека очень болезненно, хоть этот метод и способствует быстрейшему выздоровлению. Мы рекомендуем вам народное средство против чахотки и заключается оно во введении в организм кальция вместе с пищей.

Для приготовления лекарственного снадобья положите в банку 6 свежих яиц, не очищая их от скорлупы (она обязательно должна быть белой). Затем залейте яйца соком 10 лимонов, оберните банку марлей и бумагой и поставьте ее в сухом и темном месте с комнатной температурой на 8-10 дней. Когда яичная скорлупа растворится, разогрейте 300 г меда и добавьте его в банку. Все хорошо перемешайте, после чего влейте 150–200 г хорошего коньяка. Еще раз все хорошо перемешайте и перелейте в темную посуду, которую поместите в сухое темное прохладное место.

Храните это целебное средство не больше 2–3 недель, после чего приготовьте новое.

Принимайте снадобье 3 раза в день через 10 минут после еды по 1 десертной ложке. Первые результаты будут видны уже через 2 дня приема: исчезнут прыщики, вызывавшие сильный зуд.

3. Это медовое средство очень древнее, а потому известно очень много случаев исцеления с его помощью от чахотки и малокровия.
Готовится оно следующим образом: тщательно перемешайте 300 г меда со 100 г кипяченой воды и 1 листом мелко нарезанного алоэ; полученную смесь поместите в алюминиевую кастрюлю и варите на медленном огне в течение 2 часов.

Принимайте снадобье по 1 ст. ложке 2 раза в день.

4. Тщательно перемешайте 200 г меда со 100 г свиного сала, 150 г сливочного масла, 100 г порошка какао и 2 ст. ложками сока алоэ, который нужно отжать примерно за 5–6 часов до приготовления лекарства.
Принимайте целебное средство по 1 ст. ложке, предварительно разведя ее 1 стаканом горячего молока, 2 раза в день.

Храните лекарство в прохладном темном месте.

5. Растопите 1 кг 200 г свежего меда в кастрюле, после чего добавьте 1 стакан сока алоэ и, постоянно помешивая, варите на слабом огне в течение 15–20 минут. Отдельно от готовящейся смеси залейте 1 стаканом кипятка 2 чайные ложки березовых почек и 1 стаканом кипятка — 2 чайные ложки липового цвета на 1–2 минуты, затем кипяток слейте.

Из березовых почек и липового цвета выжмите сок, добавьте его в приготовленный мед и все тщательно перемешайте.

Лекарство разлейте в 2 бутылки, добавив в каждую по 100 г прованского масла.

Храните бутылки с целебным снадобьем в сухом прохладном месте.

Принимайте по 1 ст. ложке 3 раза в день.

6. Возьмите 5 долек чеснока, очистите их и мелко порежьте, после чего залейте 1 стаканом свежего меда и варите на медленном огне 10–15 минут.

Принимайте готовое снадобье по 1 ст. ложке перед едой.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Ссылка для форума:

Ссылка для сайта:

ПРИМЕНЕНИЕ МЕДА ПРИ МАЛОКРОВИИ И НАЧАЛЬНОЙ СТАДИИ ЧАХОТКИ" readonly="readonly" onclick="sdf_input_autoselect(this);">
0 0 голоса
Article Rating
Подписаться
Уведомить о
guest

0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Читайте также